Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Основные  учебные кабинеты  для осуществления учебно - образовательного  процесса , в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья , располагаются на первом этаже основного здания школы.

Доступ в  здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – обеспечен.

На первом этаже также расположены:

• столовая на 60 мест
  • спортзал
  • комбинированная столярно-слесарная мастерская на 20 мест с различными деревообрабатывающими и металлообрабатывающими станками
  • кабинет домоводства на 20 мест
  • 17 учебных кабинетов
  • кабинет информатики (11 мест)
  • библиотека
  • оборудованные туалетные комнаты
  • кабинет «Точка Роста»

Об оборудованных учебных кабинетах

Шесть кабинетов  начальных классов. Кабинеты  оснащены интернетом и  ноутбуками. Четыре кабинета оснащены интерактивными мультимедийными комплексами (интерактивная доска, мультимедийный проектор, цифровая панель).

Два  кабинета русского языка и литературы, два - оснащены интерактивными мультимедийными комплексами (интерактивная доска, мультимедийный проектор, цифровая панель).

Два кабинета математики и физики, оснащен ноутбуком, мультимедийным центром, малым переносным экраном, демонстрационное оборудование и оборудование для проведения лабораторных и практических работ по физике.

Кабинет биологии, имеется оборудование для проведения лабораторных и практических работ.

Кабинет информатики, 11 персональных компьютеров, Wi-Fi.

Кабинет «Точка Роста» - оборудован всем необходимым для занятий по доп. Образованию.

Кабинет иностранных языков - ноутбук, мультимедийный проектор.

Кабинеты истории, географии и химии – персональный компьютер, мультимедийный проектор.

Все компьютеры имеют выход в интернет, учащиеся работают за компьютерами в присутствии учителя.

Кабинеты и спортивный зал могут быть использованы для обучения детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

В кабинетах начальных классов  и кабинет химии и биологии оборудованы регулируемыми  партами  и стульями , а так же в них оборудован подвод холодной , горячей  воды.

Об объектах для проведения практических занятий

Отдельных объектов для практических занятий детей-инвалидов нет, занятия проводятся в классных комнатах и аудиториях.

О библиотеке(ах)

В школе имеется библиотека, имеется фонд учебной литературы и художественной литературы. Учащиеся ежедневно посещают библиотеку, где получают необходимую учебную, художественную литературу. Востребованность библиотечного фонда школы проходит в полном объёме.

Об объектах спорта

Спортивный зал площадью 124 кв. м, оснащён необходимым инвентарём и оборудованием для проведения уроков (турник, брусья, конь, козёл, канат, шест, гимнастические кольца, волейбольная сетка, сетки для баскетбольных мячей, шведские стенки, теннисный стол, маты, волейбольные, баскетбольные, футбольные и резиновые мячи, скакалки, обручи, гантели, гири, лыжи).

Работают спортивные секции.

В школе учителями  физкультуры  организована деятельность, ориентированная на такие  важнейшие условия сохранения и укрепления здоровья учащихся, как увеличение их двигательной активности, опора на принцип формирования здорового образа жизни. Ежегодно в школе проходят такие мероприятия как «День здоровья», «Весёлые старты», « Зарница»  соревнования по теннису и шашкам, лыжные гонки.  Школьная команда занимает призовые места в районных спортивных соревнованиях.

Спортивный зал может использоваться для занятий по общей физической подготовке детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

О средствах обучения и воспитания

11 персональных компьютеров в кабинете информатики, подключенных к сети интернет, возможны для использования людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Об условиях питания обучающихся

Все учащиеся школы охвачены горячим одноразовым питанием из двух блюд (1-ое и 3-е или 2-ое и 3-е). Учащиеся начальных классов  ежедневно питаются бесплатно из расчёта 70 руб. 38 копеек на 1 человека  в день. Учащиеся 5-11 классов питаются  за счёт средств родителей из расчёта 60 руб. на 1 человека в день. Дети из малообеспеченных семей питаются на средства, выделяемые ГБУ « Комплексный центр социального обслуживания населения» Сонковского района из расчёта 70 руб. 38 копеек на 1 человека в день. Общий стол, диетическое питание не организовано.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся в школе ведётся медицинской сестрой   в соответствии с договором с ГБУ «Сонковская ЦРБ».  В течение учебного года проводится медицинский осмотр учащихся специалистами  ЦРБ и  г. Твери.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В компьютерном классе  и кабинете «Точка роста» под руководством педагога учащиеся имеют доступ к сети интернет. При необходимости используются ноутбуки и компьютеры в классах.

Электронные приложения к учебникам.  Дидактические сайты.

Об условиях питания обучающихся

Телефон горячей линии по вопросам питания учащихся  8(48-246) 2-10-47